схема геленджикского района
яхты
виндсерфинг
водные развлечения акваланги горный велосипед джипинг походы в горы спорт

Военно-патриотический клуб "РУБЕЖ"

дорогу осилит идущийКлуб был создан под патронажем горкома ВЛКСМ в 1987 г. Задачи клуба состояли в воспитании у молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, родному краю, здоровому образу жизни, чувства коллективизма. Одной из основных задач клуба была подготовка допризывной молодежи к службе в ВС и спецподразделениях. Стране нужна была подготовленная молодежь, поэтому клуб наладил и поддерживал тесный контакт с Новороссийской бригадой ВДВ, Новороссийским погранотрядом, Майкопской 201 мотострелковой дивизией, куда и направлял своих курсантов для прохождения срочной воинской службы. В клубе "Рубеж" до 1991 г. занятия проводились во всех общеобразовательных школах города Геленджика. В клубе занималось более 350 курсантов и 9 инструкторов. показательные в пансионате "Надежда"Клуб поддерживал тесный контакт с городским военкоматом, который посылал курсантов клуба в Новороссийскую бригаду на стрельбище и прыжки с парашютом (с вышки). За основу подготовки курсантов было принята подготовка спецподразделений КГБ и ФСО - каратэ Дзе син мон. В клубе была введена дисциплина военных училищ, которая поддерживается до сих пор. Клуб регулярно проводил учебно-аттестационные семинары по повышению квалификации курсантов до звания инструктор.
показательные в пансионате "Надежда"Многие курсанты поступили и закончили высшие военные училища и несут службу в ВС и спецподраздениниях России. В 1990-1991 г. связи с армией были утеряны , клуб был забыт чиновниками всех рангов, и только благодаря людям которым была не безразлична судьба клуба и его курсантов, продолжали работу и занятия с молодежью. До 1991 г. было выпущено несколько тысяч курсантов. Старшие инструктора клуба пытались самостоятельно наладить контакты с ВС, кое-что удалось, но того тесного контакта как раньше возродить так и не удалось. С 1992 г. клуб стал больше ориентироваться на спортивные направления в боевых дисциплинах, что понизило подготовленность курсантов к службе в спецподразделениях.
соревнования 15-летия клубаС 1992 г. входит как структурное подразделение объединения военно-патриотических организаций "ЩИТ". Клуб участвует во всех культурно-спортивных мероприятиях города, проводит сам и с помощью спорткомитета, отдела молодежи не менее пяти соревнований в год, посвященных знаменательным датам нашей страны. Клуб проводит и другие формы работы с молодежью: восточная гимнастика, бодибилдинг, танцы для детей и другие формы отвлечения молодежи от нездорового образа жизни. Проводит летние многодневные турпоходы не только для ознакомления с природой и историей нашего края, но и для обучения соревнования 15-летия клубакурсантов выживаемости в лесу и горах. Клуб совместно с отделом молодежи организует летние площадки по месту жительства. В настоящее время в клубе работает председатель и инструктор, занимаются 60 курсантов и 20 человек других форм занятости. Ребята, которые пришли после армии, продолжают свои занятия, помогают обучению младших курсантов. Клуб поддерживает хороший контакт с ФСО, ветеранами ВОВ, афганцами. По мере награждение победителейвозможности помогал летчику, герою СССР Кравцову И.С. Регулярно участвует в аттестационных семинарах в г. Москве. Клуб воспитал трех человек обладателей черного пояса 1 дан (мастер спорта),. четырех человек коричневого пояса (кандидат в мастера спорта), а также чемпионов России по различным видам единоборств (каратэ, рукопашный бой, бокс ). Клуб поддерживает хороший контакт, с другими военно-патриотическими, военно-спортивными клубами Краснодарского края и России. С 2002 г. курсанты клуба кубок и грамотыучаствуют во Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою в г. Москве, где неоднократно побеждали в различных весовых и возрастных категориях. В 2005 году в турнире по рукопашному бою в честь 60- летия Победы команда завоевала два первых, два вторых и одно третье место, а в командном зачете заняла второе место после команды города Москвы.

Спорт

 

                             

 

 
 
 

 

 

                             

 

 
 
 

 

 

                             
фотографии Геленджика
2005 - 2013
КИНОПУТЕШЕСТВИЯ
ВИДЕО-ЗАРИСОВКИ
     
     
     

 

 
 
 

 
Сайт управляется системой uCoz